В этом туре сочетается самое интересное в Северной Индии и Непале: Вы посетите храмы индуистской, мусульманской, буддийской религий, дворцы могольских императоров и индийских махараджей, величественные форты, познакомитесь с разнообразием индийской и могольской архитектуры, увидите наследие древних столиц, самобытные индийские традиции, и конечно же, увидите Тадж Махал. Вас ждет знакомство с самыми значимыми архитектурными памятниками долины Катманду.

india-nepal 

Программа тура: Дели (2) – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри- Агра (2) – Джанси-Орча-Каджурахо (1) – Варанаси (1) –Катманду (3)

Длительность : 11 ночей/12 дней             Перелеты: 2 (Каджурахо – Варанаси; Варанаси – Катманду)  Поезд: 1 (Агра – Джанси)

 

  • Скачать
  • Описание
  • Стоимость
  • Отправить запрос
Погодный календарь Дели, Джайпур, Агра 

Янв

Фев

Март

Апр

Май

Июнь

Июль

Авг

Сент

Окт

Нояб

Дек

+15/+3

+20/+5

+27/+20

+29/+21

+40/+30

+41/+30

+35/+27

+35/+30

+32/+29

+29/+25

+27/+20

+20/+7

 

 

 

 

 

 

Не сильные дожди

Не сильные дожди

Не сильные дожди

 

 

 

 
1 день:            Прибытие в Дели

По прибытию в международный аэропорт Нью-Дели – Вас тепло встретят на выходе из здания терминала, и затем Вы отправитесь на автомобиле в отель Дели. После отдыха, во второй половине дня, по желанию - Вы можете совершить первую экскурсию по замечательному городу.

Дели включает в себя все тонкости, противоречия, красоту и динамику города, где прошлое сосуществует с настоящим. Многие династии правили здесь, поэтому этот город наполнен множеством архитектурных монументов. Разнообразные культурные элементы, включенные в повседневную жизнь города, обогатили его характер. Исследование города станет потрясающим, незабываемым и полезным опытом.  После ужина, вы проведёте ночь в отеле Дели.     С достопримечательностями Индии Вы сможете ознакомиться здесь

2 день:            Дели        (завтрак, обед)

После завтрака Вас ждут интереснейшие экскурсии по Дели.  В первой половине дня Вы побываете в Старом Дели, посетив самые значимые исторические памятники старого города. Джама Масжид, одна из самых больших мечетей Индии. Вы также проедете у величественных стен Красного Форта и насладитесь поездкой на Рикше (3х-колесная повозка) по центральному проспекту Чандни Чоук (Chandni chowk) и это будет по-настоящему редкий опыт в жизни.

Chandni Chowk или «Moonlight Square» – самая знаменитая и историческая улица Дели, построенная около 300 лет назад, во время возведения окруженного стеной города Shahjahanabad в 17 веке. Chandni Chowk является точкой соприкосновения различных культур и традиций на протяжении уже многих столетий. В настоящее время это оживленный проспект с традиционной структурой переулков и домов, а так же популярными рынками и закусочными, известными не только в столице, но и по всему миру.

Затем Вы продолжите экскурсию по Новому Дели. Вас ждет посещение Радж Гхат – мемориал Махатмы Ганди. Величественного комплекса Кутуб-Минар с памятниками 12 века и самой высокой в мире башней-минаретом.  Также вы проедете по центральному проспекту города и увидите Дворец президента (который вмещает самые большие президентские апартаменты в мире),Остановка для фотографии у Индийских Ворот, мемориала в честь индийских солдат, погибших во время второй мировой войны. Вечером, после ужина Вы вернётесь в гостиницу, где и проведёте ночь.

3 день:       Дели-Джайпур (на автомобиле 257 км/6 часов)       (завтрак, обед)

После завтрака Вы отправляетесь в город Джайпур, столицу штата Раджастхан, землю раджпутов. По прибытии в Джайпур Вы заселитесь в отель, и у Вас будет свободное время для отдыха.

Джайпур – это средоточие красок, танца, ярких ремесел и сувениров. Благодаря традиционному цвету стен домов и зданий он получил название «Розовый город». Причины такой окраски неизвестны, но было выдвинуто множество теорий, начиная с использования розового для того, чтобы уменьшить яркость света, до версии поклонения Богу Шиве (чей любимый цвет, по общему мнению, терракотовый)».

Вечером Вас ждёт экскурсия в храм Лакшми Нараяна Темпл – красивейший белоснежный индуистский храм, где Вы станете свидетелем церемонии аарти – вечерней молитве с масляными светильниками..

Вечером, после ужина Вы вернётесь в гостиницу Джайпура, где и проведёте ночь.

4 день:  Джайпур   (завтрак, обед)

Утром, После завтрака Вас ждут интереснейшие экскурсии в Джайпуре.

Вы посетите Форт Амбер, построенный в 16 веке и славящийся своей системой кондиционирования воздуха 17 века и архитектурой Rapjutana. Поездка на спине слона - подобно королевским персонам индийского прошлого, поможет Вам подняться на вершину холма, где расположен Форт (по желанию - возможно подняться на джипе). Затем Вас ждёт посещение городского дворцового комплекса и его музеев, а также Джантар Мантар – древней астрономической обсерватории и Хава Махал (Дворца Ветров). Этот дворец имеет бесчисленные резные ажурные окна и балкончики, он был задуман как место, откуда сквозь каменную резьбу королевские жены могли наблюдать за праздничными процессиями.

Позже у Вас будет прекрасная возможность исследовать многоликие искусства и ремесла Джайпура. Изготовление ювелирных изделий, красочные вышивки и печатные ткани, изготовление ковров и пр. – наблюдайте работу мастеров, совершите покупки в этом красочном городе.

Ночь в отеле Джайпура.

5 день: Джайпур - Агра  (на автомобиле 232 км/ 5 часов)   (завтрак, обед)

Утром, после завтрака Вы отправляетесь в Агру. По дороге Вы посетите Абханери – это небольшой городок, получивший известность благодаря своим лестничным колодцам Баори с резными каменными панелями и также храму Харшат Мата. Здесь вас ждет обед в сафари-курорте Geejgarh Camps. Затем продолжение трансфера и еще одна остановка на экскурсию в Фатехпуре Сикри – столице императора Акбара, величие строений и особую атмосферу которой трудно описать словами. Дворцы Фатехпура Сикри являют уникальную смесь архитектурных течений.

Прибытие в Агру, регистрация, отдых и ночь в отеле

6 день:  Агра  (завтрак, обед)

Утром Вас ждет свидание с захватывающей красотой Тадж Махала, символом любви. Называемый поэмой в белом мраморе, это символ любви между императором Шахджаханом и Мумтаз Махал. 

Позже вы посетите Форт Агры – его могучие стены выстроены из красного песчаника, внутри – мраморные холлы, дворцы и залы для частных и публичных аудиенций, прекрасные сады в мусульманском стиле.

Ночь в отеле Агры
7 день:  Агра – Каджурахо через Орчу       (завтрак, обед)

Утром, после завтрака Вы отправитесь на железнодорожную станцию для посадки на поезд-экспресс до Джанси. Прибытие, встреча на вокзале и трансфер в Каджурахо. По дороге Вас ждет экскурсия в Орче, средневековом городке на берегу реки, архитектурные сокровища которой были открыты сравнительно недавно. Помимо таких известных строений как дворец Джахангир Махал и храм Лакшми Нараяна, в городке большое количество маленьких храмов, святилищ и мемориалов. Затем продолжите свой путь в Каджурахо (182 км , 4,5 часа).

Прибытие в Каджурахо, регистрация, отдых и ночь в отеле.

8 день:  Каджурахо-Варанаси         (завтрак, обед)

Утром Вас ждет экскурсия по всемирно известным храмам Каджурахо, Восточной и западной группе храмов. Комплекс занесен в список мировых культурных ценностей ЮНЕСКО, и получил известность благодаря богатой резьбе по камню и многочисленным статуям, часть которых носит эротический характер, из-за чего их также называют Камасутрой в камне.

Затем трансфер в аэропорт и перелет в Варанаси, духовную столицу Индии и самый древний обитаемый город на земле (его также называют Каши и Бенарес). По прибытию в Варанаси – встреча и трансфер в отель, отдых. Затем вас ждет экскурсия в Сарнатх – место, где Будда произнес свою первую проповедь. После Сарнатх был крупнейшим центром обучения. Здесь сохранилось множество буддийских строений, а находящаяся здесь колонна Ашоки, императора, распространявшего буддизм в Индии, увенчанная тремя львами, стала национальным символом Индии. Вы посетите древние руины, ступу, буддийский храм и музей Сарнатха.

Ночь в отеле.

9 день: Варанаси – Катманду      (завтрак, обед)

Ранним утром Вас ждет прогулка на лодке по священной реке Ганге. Вы увидите лестницы для омовений (гхаты), где тысячи пилигримов молятся солнцу и окунаются в священные воды Ганги, а также гхаты кремации. После прогулки возвращение в отель. Затем трансфер в аэропорт и перелет в Катманду, столицу Непала. Встреча и трансфер в отель. Вечером отдых и ночь в отеле Катманду.

По концентрации объектов Всемирного Наследия Юнеско Долина Катманду занимает первое место в мире. На ограниченной территории Долины расположено шесть таких объектов - три площади Дурбар (Катманду, Патан, Бхактапур), а также три религиозно-архитектурных памятника буддизма и индуизма - Сваямбунатх, Боднатх и Пашупатинатх

10 день:  в Катманду                (завтрак, обед)

Ранним утром Вас ждет экскурсия в Нагаркот (высота около 2200 метров), откуда открывается потрясающий панорамный вид на Гималаи, включая Эверест.

Возвращение в отель, завтрак. Затем Вас ждет экскурсия к ступе Сваямбунатх, одному из древнейших буддийских строений, считается, что ступе более 2500 лет. Также Вы посетите дворцовую площадь (Дурбар) Патана, важный исторический центр Катманду. Это также и центр ремесленного искусства.

Ночь в отеле Непала.

11 день:   в Катманду        (завтрак, обед)

В этот день Вас ждет посещение дворцовой площади (Дурбар) Катманду, с ее уникальными архитектурными строениями. Затем вы посетите храм Пашупатинатх, важнейший индуистский храм, посвященный богу Шиве. Также вы посетите ступу Боднатх – одну из величайших ступ Южной Азии, центральную точку Тибетского буддизма в Непале.

Вторая половина дня свободна для отдыха и время для покупок подарков и сувениров для Вашей семьи, друзей или родственников. Ночь в отеле Катманду.

 

12 день:       в Катманду , отбытие 

День свободный для отдыха. Затем Вы будете доставлены в Международный аэропорт для вылета в Минск. «Home, sweet home».

Посмотреть все наши туры Вы можете   здесь
Стоимость тура по запросу

 

Используемые отели уровня 4-5*

 
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО 
  • Размещение на базе  TWIN (место в двухместном номере)
  • Питание – полупансион (ежедневные завтраки и обеды)
  • Встреча и помощь по прибытии
  • Кондиционированный транспорт с шофером для всех трансферов и экскурсий
  • Местные русскоговорящие гиды в Индии и Непале
  • Поездка на спине слона в Форте Амбер в Джайпуре (может быть предоставлен джип для подъема)
  • Прогулка на лодке в Варанаси
  • Железнодорожный билет Агра-Джанси в сидячем кондиционированном вагоне
  • Все текущие налоги
 НЕ ВКЛЮЧЕНО
  • Расходы индивидуального характера, такие как стирка, телефонные звонки, факсы, интернет, напитки, съемки фото и видеокамерой на монументах, медицинские расходы, чаевые и пр.
  • Международные и внутренние авиаперелеты (указаны в доплатах)
  • Ориентировочная стоимость авиа-перелёта Минск – Дели – Минск через Абу-Даби а/к Etihad 467 Евро,
  • Аэропортные сборы
  • Медицинская страховка 10 долл.
  • Индийская виза 100 Долл.
  • Входные платы на монументы (см. размер доплаты)
  • Непальская виза (оформляется в аэропорту Непала по прибытию, стоимость 25 USD на 15 дней, иметь паспорт и две фотографии паспортного размера)
  • Любые другие услуги, не упомянутые как включенные
 ЗАМЕЧАНИЯ
  • Регистрация и выписка из отелей обычно 12-00 полудня
  • В случае отсутствия мест в упомянутых отелях, будет предложен альтернативный отель того же стандарта  
  • Стоимость включает только то, что указано в программе

Наши контакты

Адрес: г. Минск,  ул. Нёманская 24, офис 402 (на карте)
Телефоны: +375 29 606-95-06 
+375 17 396-90-40 (факс)
E-mail: info@nepal.by
   

ЧТУП "Галерея путешествий"

Свидетельство о регистрации 191612584 от 21.04.2011г.
выдано администрацией Советского района г. Минска.