Чтобы поощрить межплеменные отношения и осветить культурное наследие Нагаленда, каждый год правительство Нагаленда организует фестиваль Хорнбилл в первую неделю декабря. Фестиваль Хорнбилл проводится в этнографической деревне - Кисама, которая находится в 12 км от Кохима. Все племена Нагаленда принимают участие в этом фестивале.

Целью фестиваля является возрождение и защита богатой культуры Нагаленда и отображение его традиций. Это отличная возможность понять людей и культуру, попробовать местные блюда, увидеть танцы и обычаи. Недельный фестиваль объединяет всех в Нагаленде, и люди наслаждаются красочными представлениями, местным ремеслом, спортом, едой, играми и обрядами. Традиционные искусства, такие как живопись, резьба по дереву и скульптуры, также будут продемонстрированы Вашему вниманию. 

Hornbill

Декабрь 2015 года. Вылеты возможны с 29 ноября по 04 декабря 2015

Программа Группового тура : Дели – Кохима (04) – Мококчунг (01) – Джорхат (01) – Мон (02) - Дибругарх (02) – Дели

Длительность:  10 ночей/11 дней  (с  русскоговорящим гидом)    

Внутренние перелеты: Дели (Калькутта) - Димапур; Дибругарх - Дели (Калькутта)                               *Стоимость от 3520 USD 

  • Скачать
  • Описание
  • Стоимость
  • Отправить запрос
0 день   Вылет в Дели

Вылет в Дели. Возможны несколько вариантов перелёта в Дели из Минска (мы подберём для Вас самый комфортный и недорогой из нижеперечисленных):

  • а/к Аэрофлот с вылетом из Минска в 10:50 и пересадкой на рейс в Дели (в Шереметьево)
  • а/к Этихад с вылетом из Минска в 14:05 и пересадкой на рейс в Дели (в Абу Даби)
  • а/к Турецкие авиалинии с вылетом из Минска в 16:05 и пересадкой на рейс в Дели (в Стамбуле) 
1 день : Перелет Дели - Димапур; переезд в Кохиму

Утром Вас ожидает перелет из Дели в Димапур. По прибытию трансфер в Кохиму, столицу Нагаленда. Кохим находится на высоте 1444 м над уровнем моря.

Прибыв на место, заселение в отель на 4 ночи.

2 и 3 день :         Кохима - фестиваль Хорнбилл

После завтрака Вы отправитесь в Кисама Хэритейдж Комплекс (12 км/ 30 минут) на целый день, чтобы увидеть, как проходит Фестиваль Хорнбилл

Фестиваль Хорнбилл: Расположенный на северо-востоке Индии Нагаленд, который иногда называют "Швейцарией Востока", состоит из шестнадцати основных племен, каждый со своим собственным языком, культурой и традициями. На этом фестивале все племена Naga отмечают свои собственные фестивали, которые носят сезонный характер и характеризуются как великое проявление цвета, музыки и танца. Раз в год все они собираются вместе для совместного праздника. В первые дни декабря ежегодный фестиваль Hornbill происходит в деревне Кисама в Нагаленде. Эта торжественная церемония стала хорошо известна за ее достоверность и воздействие на различные культуры, которые зародились здесь. Наблюдайте за различными выступлениями племен во время фестиваля и впитывайте атмосферу этого великого события. Наслаждайтесь национальными танцами, народными песнями, местными играми, музыкой, показом мод (национальная и современная), ткачества и ремесла, местной кухней, напитками и т.д. Вечером, Вы посетите ночной Базар.

Ночь в отеле.  

4 день : День в Кохиме

Утром Вы насладитесь экскурсией по городу Кохима, посетите захоронения, оставшиеся после Второй мировой войны, где состоялась знаменитая битва Тени Курт; Государственный музей, в котором находится редкая коллекция артефактов племен Нага и в котором объясняется их образ жизни; ручной ткацкий станок и лавочки с ремесленной продукции.

Во второй половине дня Вы посетите деревню Кхонома. Она расположена в 20 км к западу от Кохима; деревне Кхонома около 700 лет и славится она своей чистоплотностью. Именно здесь воины Ангами провели свой последний бой против англичан в 1879 году. Деревня названа в честь растения широко известно тут, как "Kh?no", которое растет в этом районе. Также деревня Кхома стала моделью для эко-туризма. Деревня также имеет интересную систему водоснабжения, где вода подается по трубам на большие расстояния, используя бамбук.

5 день :       Переезд Кохима - Мококчунг (160 км / 6 часов)

После завтрака Вы отправитесь через племенные деревни в Мококчунг. Вы проедете через деревни Туопхема и Лонгса, населенные племенем Лофа в Вокха; в деревне Тсеминуи обитает племя Регмани; и Лонгхум - племенная деревня, где обитают Ао нага.

Деревня Туопхема: Туопхема является племенной деревней Ангами, где Вы увидите ряд домиков, построенных в традиционном стиле Ангами в окружении гор и рисовых полей. У вас будет возможность посетить местные дома и заглянуть в удивительный мир мифов, легенд и рассказов людей племени Ангами. Здесь есть также музей, где представлены традиционные ювелирные изделия, одежда и другие артефакты.

Деревня Тсеминуи: Тсеминуи является домом для племени Ренгма. Вся местность лежит на пологих склонах без особых труднопроходимых местностей, и почти всю территорию можно было бы использовать для выращивания, поэтому основным занятием этого племени является сельское хозяйство и кузнечество. Дома тут сделаны из бамбука и грязи. Зернохранилища всегда находятся вне деревни. Также тут выращивают свиней, но в основном для религиозных и общественных мероприятий. "Нгада" является здесь основным фестивалем, который проходит в ноябре. Существует поверье среди древних Ренгмасов о том, что дух смерти посещает их могилы и дома своих родственников один раз в год, в основном во время этого фестиваля.

Деревня Лонгхум: Деревня племени Ао удобно расположена на высоте 1846 метров, что служит отличным местом для охоты и защищает племя в случае нападения. Люди в деревне очень трудолюбивые, и их изысканные ручные работы славятся на много миль вокруг. В ясный день можно увидеть Восточные Гималаи и то, что за их пределами. Племя Ао верит, что Лонгхум является местом упокоения духов умерших перед их дальнейшим путешествием в рай.

Продолжение трансфера в Мококчунг, по прибытии регистрация и ночь в отеле.

6 день : Мококчунг - Джорхат (110 км / 4 часа)

После завтрака Вы отправитесь в Джорхат. По дороге посетите племенные деревни Унгма, Мопунгчукет и Чичиюмланг, населенные племенем Ао нага.

Унгма: Это самая старая и самая крупная из всех деревень АО и вторая по величине в Нагаленде, уступая лишь Бара Басти в Кохиме. Она занимает уникальное положение в истории племени Ао Нага, ибо сказано, что племя Ао основало эту деревню, когда они впервые ступили на эту землю. Богатая культура и традиции Ао усердно охраняются и практикуются местными жителями даже сегодня, а это место считается живым музеем традиций племени.

Мопунгчукет: Несмотря на небольшой размер деревни Мопунгчукет, здесь находятся деревенские домики и музей и церковь, которые будет интересно посетить.

Чичиюмланг: Это деревня фестивалей племени Ао Нага. Фестиваль Моатсу, основанный для общественной связи, проходит здесь в мае. В течение этого периода жители выражают свою дружбу друг к друг путем обмена подарками и т.д. Туристическая деревня создана здесь, чтоб показать дух жителей в наиболее естественном образе.

Далее Вы продолжите дорогу в Джорхат. По прибытию регистрация в отеле на одну ночь.

7 день :       Джорхат - Мон (140 км / 6 часов)

Утром, после завтрака, Вы отправляетесь в самый северо–восточный район Нагаленда, Мон. Расположенный на высоте 897 метров над уровнем моря, Мон является домом племени Коньяк нага, крупнейшего по численности и наиболее узнаваемым племени. Коньяком может стать только тот, кто прошёл институт потомственных вождей, известный как Ангхс (Вождь). Коньяк Наги отличаются татуированными лицами и традиционной военной одеждой. Они известны своими удивительными изделиями по дереву ручной работы. По прибытию, размещение в вашем отеле и отдых.

Во второй половине дня посещение чуйской деревни, где также обитает племя Коньяк. Здесь расположен особняк, принадлежащий Ангх, в котором находятся сотни черепов оленей со времён охоты. Также здесь находится множество домов, которые были построены в традиционном стиле Коньяк с крышей из пальмовых листьев и с торчащими колоннами. Передняя часть домов Коньяк Нага украшена рогами буйвола. Вечером Вы посетите местный рынок.

Ночь в гостевом доме.

8 день : День в Моне (Экскурсия в деревню Лонгва - 57 км в одну сторону)

После завтрака Вы отправитесь на экскурсию в деревню Лонгва. Она является одной из самых больших деревень в Моне, и расположена посередине международной границы, между Индией и Мьянмой. Сегодня Вы также посетите Дом Вождя в деревне Шангнуи – главного, кто обладает юрисдикцией по обе стороны границы, причем одна половина его дома расположена в Индии, а другая половина - в Мьянме. По дороге Вы увидите также местные деревни, такие как Тан и Шенгха Чингнуи.

Возвращение в Мон на одну ночь.

9 день :       Переезд Мон - Дибругарх (160 км / 6 часов)

После завтрака посещение деревни Мон, а затем дорога в Дибругарх (160 км / 6 часов). Прибыв на место, регистрация в вашем отеле и отдых. В этот вечер Вы сможете насладиться культурной программой (Биху) в исполнении этнической танцевальной труппы на лужайке перед бунгало.

Ночь в отеле.

10 день : День в Дибругархе

После завтрака Вас ждёт посещение Тай Пхакиал (60 км / 90 мин в одну сторону) - этнической деревни, зародившейся в ахомский период. Жители деревни по-прежнему поддерживают их вековые культуру и традиции. Также Вы посетите невероятный Храм Белла.

Возвращение в Дибругарх на одну ночь.

11 день :       Дибругарх - Дели (возвращение)

Этим утром у вас есть возможность совершить прогулку по чайным плантациям и посетить чайную фабрику (в зависимости от завода, который будет работать в день визита). Т.к. чайные листья не собираются в период с декабря по март, следовательно, процесс производства чая не может быть показан в течение этого периода. Завод также закрыт каждый понедельник. (Посещение может быть организовано без дополнительной оплаты). Позже Вас отвезут в аэропорт для посадки на Ваш рейс в Дели. По прибытию в Дели, Вас отвезут в международный аэропорт для посадки на Ваш рейс домой.

«Home, Sweet Home!»   Либо продолжение программы.

Данная программа может быть прекрасно скомбинирована с оздоровлением в Центре Аюрведы Индии или отдыхом на пляжах ГОА, пляжах Кералы, пляжах Тамил Наду (более 70 пляжных отелей на выбор) или  островах Индийского Океана: Мальдивские, Андаманские и Никобарские, Лакшадвипские, Шри-Ланка
 
 
Стоимость тура Племена Нагаленда - фестиваль Хорнбилл  
 
Стоимость на человека в долларах США
1/2 DBL (место в двухместном номере) 3520
1/3 TRPL (номер DBL с доп. Кроватью) 2790
Одноместное размещение (Single) 4410
Доплаты
Внутренние перелеты Дели - Димапур; Дибругарх - Дели от 230 долларов

 

Используемые отели (указанные или аналогичные)
Город Отель Категория Кол-во ночей
Кохима Hotel Vivor  Standard Room 4
Мококчунг Hotel Metsuben Deluxe Non AC Room 1
Джорхат Thengal Manor Deluxe AC Room 1
Мон Paramount Guest House Standard Room 2
Дибругарх Chowkidinghee Chang Bungalow AC Room 2
В стоимость тура  ВКЛЮЧЕНО
  •   10 ночей размещения на базе 1/2 TWIN (место в двух-местном номере)
  •   Полный пансион питания, кроме первого и последнего дня программы
  •   Русскоговорящий гид для помощи во время прибытия и отбытия в аэропорту Дели
  •   Кондиционированный  транспорт для всех трансферов и экскурсий
  •   Русскоговорящий тур менеджер в головном офисе в Дели на связи 24 часа
  •   Сопровождающий русскоговорящий гид-эскорт для всех экскурсий
  •   Входные платы
  •   Все текущие налоги
НЕ ВКЛЮЧЕНО 
  •  Расходы индивидуального характера (телефонные звонки, интернет, напитки, съемки фото и видеокамерой на монументах, чаевые и пр.)
  •  Внутренние авиаперелеты
  •  Ориентировочная стоимость авиа-перелёта Минск – Дели – Минск  от 600 долл (на человека эконом классом). Подробнее по данной ссылке
  •  Индийская виза 100 долл. (подробнее о визе по данной ссылке )
  •  Медицинская страховка от 7 долл.
  •  Любые другие услуги, не упомянутые как включенные
ЗАМЕЧАНИЯ
  •   Регистрация и выписка из отелей в 12-00
  •   Стоимость включает только то, что указано в программе
  •   Доплата за новогодний и рождественский период будет сообщена по запросу
  •   При отсутствии мест в отелях упомянутых в программе, будет предложен отель аналогичного уровня.

 

Данный тур можно дополнить отдыхом на побережье: ГоаКералаТамил Наду , Шри-ЛанкаМальдивские острова  или оздоровлением на Аюрведических курортах Индии или Шри Ланки               

Отправьте нам свой запрос или сообщение заполнив данную форму (мы оперативно свяжемся с Вами)

Ваше имя:

Ваш e-mail:

номер телефона (пожалуйста, укажите код оператора связи):

Текст Вашего сообщения:

Наши контакты

Адрес: г. Минск,  ул. Нёманская 24, офис 402 (на карте)
Телефоны: +375 29 606-95-06 
+375 17 396-90-40 (факс)
E-mail: info@nepal.by
   

ЧТУП "Галерея путешествий"

Свидетельство о регистрации 191612584 от 21.04.2011г.
выдано администрацией Советского района г. Минска.