Мы приглашаем Вас в удивительное путешествие по Золотому Треугольнику Индии. Этот тур проведет Вас по самым интересным и популярным местам Индии. Вы посетите древние форты, дворцы, усыпальницы и конечно жеТадж Махал – седьмое чудо света! Вы увидите разнообразие святых и духовных мест различных религий – это Джама Масджид (мусульманская мечеть), Гурудвара Бангла Сахиб (сикхская вера), Храм Лотоса (вера Бахай), Храм Лакшми Нараяна (индуизм). Ваше проживание в исторических и новых отелях-дворцах, воспроизводящих величие королевской эпохи, позволит почувствовать себя королевской персоной – Махараджей Раджастана. Великолепные особняки, форты и дворцы – воссоздают историческую атмосферу и одновременно имеют все современные удобства, что позволяет получить неповторимую полноту ощущений и погрузиться в сказочный мир махараджей.

Программа группового тура: Дели (02) – Агра (02) – Фатехпур Сикри - Джайпур (02) – Дели
Длительность: 6 ночей / 7 дней
Стоимость*: от 2 444 руб.
Даты начала гарантированное начало тура каждую субботу

Данный тур можно дополнить отдыхом на побережье: Гоа, Керала, Тамил Наду , Шри-Ланка, Мальдивские острова  или оздоровлением на Аюрведических курортах Индии или Шри Ланки                 

1 день:   Прибытие в Дели

Akshardham Temple

По прибытию в международный аэропорт Нью-Дели – Вас тепло встретят на выходе из здания терминала, и затем Вы отправитесь на комфортабельном автомобиле в отель Oberoi Maidens

После отдыха и завтрака Вы посетите храмовый комплекс Akshardham Temple - воплощение тысячелетней индийской культуры во всем ее великолепии и красоте.  После завершения экскурсии Вы вернётесь в отель.  Ночь в отеле Дели.


2 день: в Дели, переезд Дели - Агра (на автомобиле 205 км/4 часа)

После завтрака Вас ждут интереснейшие экскурсии по Дели.  В первой половине дня Вы побываете в Старом Дели, посетив самые значимые исторические памятники старого города. Джама Масжид, одна из самых больших мечетей Индии, Вы также проедете у величественных стен Красного Форта и по Чандни Чоук – торговой улице, самому центру Старой части города.  Затем Вы продолжите экскурсию по Новому Дели. Вас ждет посещение величественного комплекса Кутуб-Минар с памятниками 12 века и самой высокой в мире башней-минаретом;


Lotus Temple

красивейшего Храма Лотоса – уникального архитектурного храма в форме цветка лотоса. Вы побываете в Гурудвары Бангла Сахиб – самого большого сикхского храма Дели из белого мрамора и мемориала Индийские ворота. Также вы проедете по центральному проспекту города и увидите Дворец президента (который вмещает самые большие президентские апартаменты в мире), правительственные здания.  

Вечером, Вы отправляетесь в город Агру, город, где находится Тадж Махал. По прибытии в город Вы заселитесь в отель-дворец Wyndham Grand, где и проведёте ночь.


3 день:   в Агре

Утром Вас ждет незабываемое свидание с Тадж Махалом в лучах восходящего солнца. Вы увидите этот символ любви и памяти, с изысканной резьбой, инкрустацией, создающими ритм и рифму в этой поэме в мраморе.        Тадж – экстравагантная демонстрация любви, построенный по приказу султана Шах Джахана в память о его жене Мумтаз.


Itmad-ud-Daula's Tomb

Затем Вас отвезут в отель на завтрак.  Позже вы посетите Форт Агры – его могучие стены выстроены из красного песчаника, внутри форта – изящные дворцы и залы, прекрасные сады. Также Вы увидете усыпальницу Итмад-ид-даула, построенную императрицей Нур Джахан (женой Шахджахана) в память о ее отце в 17 веке. Эта небольшая мраморная усыпальница- предтеча Тадж Махала, где впервые была применена сложная работа по инкрустации мрамора – «пьетра дура».

Этим вечером у Вас будет прекрасная возможность увидеть театральное представление, повествующее историю возникновения архитектурного чуда Тадж Махал «Мохаббат де Тадж – Сага любви». В постановке повествуется о легендарной любви царственной четы, приведшей к возведению уникального строения, яркие костюмы, песни и танцы завораживают, а на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала. Затем Вы вернётесь в отель-дворец, где и проведёте ночь.


 4 день:    Агра - Фатехпур Сикри – Джайпур (на автомобиле 245 км/5 часов)

После завтрака, Вы отправляетесь в город Джайпур столицу штата Раджастхан, землю раджпутов. Джайпур – это средоточие красок, танца, ярких ремесел и сувениров. Благодаря традиционному цвету стен домов, он получил имя «Розовый город».      По дороге у Вас запланирована остановка для экскурсии в Фатехпур Сикри. Это настоящий шедевр индо-мусульманской архитектуры, проект новой столицы императора Акбара, которая была заброшена через пару десятков лет после строительства из-за нехватки воды в районе. Вы увидите такие величественные строения, как Диван-и-Кхас (зал частных аудиенций, Панч Махал – пятиуровневый дворец, усыпальницу святого суфия Салима Чишти и Великие Ворота.    

После знакомства с Фатехпур Сикри Вы продолжите поездку в Джайпур.  По прибытии в город Вы заселитесь в отель-дворец Chomu Palace, где и проведёте ночь.


5 день:   в Джайпуре

После завтрака Вас ждут интереснейшие экскурсии в Джайпуре.  Вы посетите Форта Амбер, построенного в 16 веке. Поездка на спине слона - подобно королевским персонам индийского прошлого, поможет Вам подняться на вершину холма, где расположен Форт.  Днем, после обеда, у Вас посещение городского дворцового комплекса и его музеев, а также Джантар Мантар – древней астрономической обсерватории и Хава Махал (Дворец Ветров). Этот дворец, построенный в 18 веке, имеет бесчисленные резные ажурные окна и балкончики и был задуман как место, откуда сквозь каменную резьбу, королевские жены могли наблюдать за праздничными процессиями.


Birla Mandir

Затем у Вас будет возможность познакомиться с джайпурскими ремеслами – изготовление украшений, красочных тканей, ковров и др., понаблюдаете за работой мастеров и насладитесь шоппингом в этом городе красочных ремесел.  Вечером Вас ждет посещение храма Бирла Мандир – беломраморного индуистского храма Джайпура, ярко освещенного по вечерам, Вы увидите как священники проводят вечернюю церемонию аарти. Храм посвящен Вишну-хранителю (Нараян) и богине процветания Лакшми, поэтому этот храм также называют Лакшми-Нараян.

После экскурсии Вы вернетесь в отель-дворец Chomu Palace, где и проведёте ночь.


 6 день:   переезд Джайпур – Дели (на автомобиле 260 км/6 часов)

Утром у Вас свободное время, затем Вы выезжаете в Дели, где Вас отвезут в аэропорт для посадки на Ваш рейс и перелёта в Минск. «Home,sweethome»

Дворцы-отели по программе тура:

maidens hotel 1

в Дели дворец-отельOberoi Maidens  

Oberoi Maidens - один из самых старых отелей Дели. Построенный в 1903 году, отель сохранил своё колониальное очарование и уникальность. Архитектурное изящество конца 19 века находит свое отражение в элегантности его просторных номеров и ресторанов.

 

 


 chomu palace 3

 

в Джайпуре дворец-отельChomu Palace

Chomu Palace (Hotel Heritage) – 300 летний элегантный дворец-отель, является отражением королевских дворцов Индии начала 18-го века и возрождает всё величие и благополучие жизни князей Раджастана.


chomu palace 2

 

Это подлинный и исторический дворец, в котором превосходно сочетаются царственность и аристократизм со всеми современными удобствами.


 wyndham 1

в Агре дворец-отель Wyndham Grand

 Отель-дворец Wyndham – является жемчужиной в семье группы отелей Wyndham. Потрясающе красивый, сказочный, новый отель-дворец из красного песчаника и белоснежного мрамора перенесёт Вас в эпоху императоров и князей.


wyndham grand _room 1

 

Отель-дворец построен в стиле, вдохновлённом архитектурой великих Моголов с великолепием интерьеров, террас, лужаек, фонтанов и роскошью древнего наследия Индии.

 


Данную программу можно дополнить одной из программ:

путешествие в Алсисар:

6 день:   переезд Джайпур – Алсисар (на автомобиле 205 км/4 часа)

Утром, после завтрака  Вы отправитесь в Алсисар, тихое поселение в самом сердце исторического района Шекхавати. В Алсисаре много строений с отличными фресками и много расписных хавели (особняков). Это лучшее время, чтобы погрузиться в искусство ушедшей эпохи.

Днем у вас будет возможность познакомиться с Алсисаром – этим музеем на открытом воздухе и посетить уникальные хавели (особняки) района.

Alsisar Mahal pool

Ночь Вы проведёте в историческом дворце-отеле Alsisar MahalКрасиво оформленные интерьеры, антикварная мебель, резные кровати с балдахином идеально воссоздают стиль роскошной жизни королевской эпохи.


7 день:   переезд Алсисар – Дели (на автомобиле 260 км/6 часов)

Утром у Вас свободное время, затем Вы выезжаете в Дели, где Вас отвезут в аэропорт для посадки на Ваш рейс и перелёта в Минск. «Home,sweethome»


путешествие Пушкар - Удайпур:

6 день:   переезд Джайпур – Пушкар (на автомобиле 155 км/3 часа)

Утром, после завтрака Вы отправляетесь по экзотическим пустынным землям Раджастана в Пушкар, город знаменитой ежегодной ноябрьской ярмарки верблюдов, а также священный город, центр легенд в самом сердце Раджастана, одно из пяти важнейших мест паломничества для индуистов.

По прибытии в Пушкар, Вас ждет экскурсия по городу. Здесь Вы увидите здесь много садху (религиозных странников в оранжевых одеждах), а так же священное озеро Пушкара и многочисленные храмы

города. Самый известный среди них – Храм Брамы, единственный храм в мире, посвященный этому индуистскому божеству.

pushkar

Вечером у вас будет возможность насладиться сафари на верблюдах на закате солнца, в конце которого Вас ждет ужин.

Ночь Вы проведёте в Роскошном шатровом лагере-отеле  Aaram bagh.  В котором виллы стилизованы под роскошные шатры королевских персон.

 


 7 день:       переезд  Пушкар – Удайпур  с посещением  Ранакпура (на автомобиле 300 км/6 часов)

Утром, после завтрака Вы отправляетесь  в Удайпур – тихий город в зрелищной долине гряды Арпавалли, окруженный тремя озерами – Пичола, Фатех Сагар и Удай Сагар.

По дороге в Удайпур Вы совершите остановку в Ранакпуре, что бы познакомиться со знаменитыми джайнскими храмами. Построенный в 15 веке, прекрасный храмовый комплекс расположен в отдаленной и мирной долине гряды холмов Аравалли. Храмы известны своей грандиозной конструкцией и потрясающей резьбой по камню. Основной храм комплекса – Храм Чаумукха («четырехликий храм») имеет 29 залов, поддерживаемых 1444 резных колонн, ни одна из которых не повторяет другую.

Udai Kothi

Затем Вы продолжите путь в Удайпур.  По прибытию в город Вы заселитесь в отель-дворец Udai Kothi - изящный и великолепный исторический дворец с обширной территорией и великолепным видом на озеро, где и проведёте ночь.


 8 день:     Знакомство с Удайпуром

Утром, после завтрака Вы посетите Городской дворец Удайпура (16 век), из самых больших дворцовых комплексов Раджастана, в котором до сих пор находится резиденция нынешнего Махараджи, исторические отели, музеи и галереи, дворы, приемные залы, где и поныне проходят королевские мероприятия; Храм Джагдиш, индо-арийский храм 17 века, посвященный божеству Вишну (Лакшми-Нараянан), хранителю Вселенной; Сахелион-ки-Бари, сад, созданный для жен махараджи, с прекрасными лужайками, прудами, мраморными слонами и фонтанами; Багоре-ки-Хавели, королевский особняк с музейной коллекцией предметов искусств Мевара, костюмов и принадлежностей правителей Удайпура. Особняк, украшенный зеркальными инкрустациями, имеет 100 комнат с балкончиками, террасами, двориками и коридорами.

По желанию (за дополнительную плату)  Вы сможете совершить круиз на лодке по девственным водам озера Пичола или посетить знаменитые храмы Раджастана, расположенные в городке Эклингжи (Кайлашпури).

После экскурсии Вы вернетесь в отель-дворецUdai Kothi, где и проведёте ночь.


 9 день:   перелёт Удайпур – Дели ( 1 час 35 мин)

Утром, После завтрака Вас ждёт трансфер в аэропорт и посадка на Ваш рейс до Дели.

Рейс  IT - 4302   Удайпур  вылет в  13:55                   Прибытие в  Дели   в 15:55

По прилёту в Дели, Вас отвезут в международный аэропорт для посадки на Ваш рейс и перелёта в Минск. «Home,sweethome»

Стоимость тура в зависимости от численности:

 

  1-2 человека

 1930 USD на одного человека (при одноместном размещении в отеле) 

 1930 USD на двоих (при двухместном размещении в отеле)

  3-4 человека 

 1350 USD на одного человека (при одноместном размещении в отеле) 

 1760 USD на двоих (при двухместном размещении в отеле) 

 2140 USD на троих  (при трёхместном размещении в отеле)

Стоимость  дополнений Алсисар или Пушкар - Удайпур  мы сообщим Вам по запросу

Мы готовы предложить Вам Бюждетный вариант данной программы с использованием более простых отелей (стоимость бюджетной программы мы сообщим по запросу)  

Город

Бюджетный вариант отелей

Дели

Grand Sartaj    Стилизованый отель-бутик

Агра

Siris 18     Уютный отель-бутик, красиво стилизованный в традиционном стиле

Джайпур

Mandawa Haveli     Исторический особняк махараджей

Пушкар

Pushkar Palace    Исторический дворец

Удайпур

Jagat Niwas Palace    Исторический дворец-особняк на берегу озера

Алсисар

Indra Vilas    Исторический особняк


В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО 
  •   6 ночей размещения в дворцах-отелях (с завтраками)
  •   Русскоговорящий гид  для всех экскурсий
  •   Кондиционированный  транспорт для всех трансферов и экскурсии
  •   Все текущие налоги
В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО 
  •  Расходы индивидуального характера, такие как стирка, телефонные звонки, факсы, интернет, напитки, съемки фото и видеокамерой на монументах, медицинские расходы, аэропортные сборы, чаевые и пр.
  •   Входные платы на монументы (можно оплатить на месте, 100 долл. На человека)
  •   Посещение театрального шоу «LIVE MOHABBAT THE TAJ show» в Агре (25 долл. На человека)
  •  Индийская виза 25 долл.
  •   Медицинская страховка от 7 долл
  •   Любые другие услуги, не упомянутые как включенные
  •  Авиаперелёт в Дели. Ориентировочная стоимость от 550 Euro (эконом. классом)
ЗАМЕЧАНИЯ 
  • Тадж Махал закрыт по пятницам, Храм Лотоса по понедельникам
  • Регистрация и выписка из отелей в 12-00
  • Стоимость включает только то, что указано в программе

Наши контакты

Адрес: г. Минск,  ул. Нёманская 24, офис 402 (на карте)
Телефоны: +375 29 606-95-06 
+375 17 396-90-40 (факс)
E-mail: info@nepal.by
   

ЧТУП "Галерея путешествий"

Свидетельство о регистрации 191612584 от 21.04.2011г.
выдано администрацией Советского района г. Минска.