Самый популярный экскурсионный тур в Индии, Золотой треугольник, включает посещение столицы Индии – Дели и столицы яркого штата Раджастан – Джайпура, и конечно же Агры, города, где находится знаменитый на весь мир Тадж Махал. В этой поездке Вы так же увидете южные штаты Индии Керала и Гоа - самые яркие и красочные земли Индии. Вы посетите чайные плантации Муннара и проведёте незабываемый день на плавучем доме, путешествуя по лагунам Кералы. В завершении своего путешествия Вы окунётесь в энергетику коммерческой столицы Индии - посетите город Мумбай.

kerala  

Программа тура : Дели (02) – Джайпур (01) – Фатехпур Сикри/Агра (02) – Кочин (02)- Мунар (01)- Аллепи (01)- Гоа (02) –Мумбай (02)

Длительность : 13 ночей/14 дней          Внутренние перелеты : Дели – Кочин – Гоа - Мумбай

*Стоимость от 1415 USD на человека 

 
1 день:            Прибытие в Дели

По прибытию в международный аэропорт Нью-Дели – Вас тепло встретят на выходе из здания терминала, и затем Вы отправитесь на автомобиле в отель Дели. После отдыха, во второй половине дня, по желанию - Вы можете совершить первую экскурсию по замечательному городу.

Дели включает в себя все тонкости, противоречия, красоту и динамику города, где прошлое сосуществует с настоящим. Многие династии правили здесь, поэтому этот город наполнен множеством архитектурных монументов. Разнообразные культурные элементы, включенные в повседневную жизнь города, обогатили его характер. Исследование города станет потрясающим, незабываемым и полезным опытом.  После ужина, вы проведёте ночь в отеле Дели.     С достопримечательностями Индии Вы сможете ознакомиться здесь

2 день:            Дели

После завтрака Вас ждут интереснейшие экскурсии по Дели.  В первой половине дня Вы побываете в Старом Дели, посетив самые значимые исторические памятники старого города. Джама Масжид, одна из самых больших мечетей Индии. Вы также проедете у величественных стен Красного Форта инасладитесь поездкой на Рикше (3х-колесная повозка) по центральному проспекту Чандни Чоук (Chandni chowk) и это будет по-настоящему редкий опыт в жизни.

Chandni Chowk или «Moonlight Square» – самая знаменитая и историческая улица Дели, построенная около 300 лет назад, во время возведения окруженного стеной города Shahjahanabad в 17 веке. Chandni Chowk является точкой соприкосновения различных культур и традиций на протяжении уже многих столетий. В настоящее время это оживленный проспект с традиционной структурой переулков и домов, а так же популярными рынками и закусочными, известными не только в столице, но и по всему миру.

Затем Вы продолжите экскурсию по Новому Дели. Вас ждет посещение Радж Гхат – мемориал Махатмы Ганди. Величественного комплекса Кутуб-Минар с памятниками 12 века и самой высокой в мире башней-минаретом; и красивейшего Храма Лотоса – уникального архитектурного храма в форме цветка лотоса. Вы побываете в Гурудвары Бангла Сахиб – самого большого сикхского храма Дели из белого мрамора и мемориала Индийские ворота. Также вы проедете по центральному проспекту города и увидите Дворец президента (который вмещает самые большие президентские апартаменты в мире), Вечером, после ужина Вы вернётесь в гостиницу, где и проведёте ночь.

3 день:       Дели-Джайпур (на автомобиле 257 км/6 часов)

После завтрака Вы отправляетесь в город Джайпур, столицу штата Раджастхан, землю раджпутов. По прибытии в Джайпур Вы заселитесь в отель, и у Вас будет свободное время для отдыха.

Джайпур – это средоточие красок, танца, ярких ремесел и сувениров. Благодаря традиционному цвету стен домов и зданий он получил название «Розовый город». Причины такой окраски неизвестны, но было выдвинуто множество теорий, начиная с использования розового для того, чтобы уменьшить яркость света, до версии поклонения Богу Шиве (чей любимый цвет, по общему мнению, терракотовый)».

Вечером Вас ждёт посещение Chokhi Dhani, этнического деревенского курорта, где Вы сможете насладиться традиционным ужином Раджастана.

Вечером, после ужина Вы вернётесь в гостиницу Джайпура, где и проведёте ночь.

4 день:  Джайпур- Фатехпур Сикри- Агра (на автомобиле 232 км/5 часов)

Утром, После завтрака Вас ждут интереснейшие экскурсии в Джайпуре.

Вы посетите Форт Амбер, построенный в 16 веке и славящийся своей системой кондиционирования воздуха 17 века и архитектурой Rapjutana. Поездка на спине слона - подобно королевским персонам индийского прошлого, поможет Вам подняться на вершину холма, где расположен Форт (по желанию - возможно подняться на джипе). Затем Вас ждёт посещение городского дворцового комплекса и его музеев, а также Джантар Мантар – древней астрономической обсерватории и Хава Махал (Дворца Ветров). Этот дворец имеет бесчисленные резные ажурные окна и балкончики, он был задуман как место, откуда сквозь каменную резьбу королевские жены могли наблюдать за праздничными процессиями.

Позже у Вас будет прекрасная возможность исследовать многоликие искусства и ремесла Джайпура. Изготовление ювелирных изделий, красочные вышивки и печатные ткани, изготовление ковров и пр. – наблюдайте работу мастеров, совершите покупки в этом красочном городе.

После обеда Вы отправляетесь в город Агра. По дороге у Вас запланирована остановка для экскурсии в Фатехпур Сикри. Это настоящий шедевр индо-мусульманской архитектуры, проект новой столицы императора Акбара, которая была заброшена через пару десятков лет после строительства из-за нехватки воды в районе. Вы увидите такие величественные строения, как Диван-и-Кхас (зал частных аудиенций), Панч Махал – пятиуровневый дворец, усыпальницу святого суфия Салима Чишти и Великие Ворота. После знакомства с Фатехпур Сикри Вы продолжите поездку в Агру. По прибытии в город Вы заселитесь в отель и отдохнёте. Ночь Вы проведёте в отеле Агры.

5 день:           Агра

Утром Вас ждет незабываемое свидание с Тадж Махалом в лучах восходящего солнца. Вы увидите этот символ любви и памяти, с изысканной резьбой, инкрустацией, создающими ритм и рифму в этой поэме в мраморе. Тадж – экстравагантная демонстрация любви, построенный по приказу султана Шах Джахана в память о его жене Мумтаз.

Затем Вас ждет знакомство с достопримечательностями Форта Агры. Форт Агры – его могучие стены выстроены из красного песчаника, внутри – мраморные холлы, дворцы и залы для частных и публичных аудиенций, прекрасные сады в мусульманском стиле.

Строительство его началось в 1565 г. при императоре Акбаре для обороны города, и было закончено в 1573 году. Форт был выстроен из красного песчаника. В последствии, Красный форт стал императорской резиденцией. В зале частных аудиенций императоры принимали иностранных послов и придворную аристократию. Здесь, Бурж Аурангзеб   превратил двухэтажную башню Мусамман в комфортабельную темницу для своего отца Шах Джахана.

Затем Вы посетите галерею местных искусств и ремесел. Вечером Вы можете посетить Mohabat the Taj show- серию пьес, изображающих сагу о любви. Истинной и бессмертной любви Шах Джахана к Мумтаз Махал– его прекрасной жене.  После посещения шоу Вы вернётесь в гостиницу Агры, где и проведёте ночь.

6 день:  Агра-Дели (на автомобиле 204 км/4 часа), Дели/Кочин(перелет)

Утром, после завтрака, Вы выезжаете в Дели, где Вас отвезут в аэропорт для посадки на Ваш рейс и перелёта в Кочин (Cochin). По прибытии в Кочин, Вас встретят в аэропорту и отвезут в гостиницу, гду Вы проведёте свободный остаток дня для отдыха.

Город Кочин, широко известный как «Королева Аравийского Моря» расположен на Юго-Западном побережье Индийского субконтинента. Это яркий город, также упоминаемый как Ворота Кералы. Он ограничен Западными Гатами на востоке и Аравийским морем на западе. Это маленький городок, расположенный в районе Ernakulam штата Керала. Для тех, кто посещает этот город, это место становится уникальным, благодаря большому количеству достопримечательностей и внутренних вод Кочина.

7 день:           Кочин

Утром, после завтрака, Вы посвятите день осмотру достопримечательностей города с Вашим Гидом. Вы посетите Cherai Beach, Parikshith Thampuran Museum, Palliport Fort, Bolghatty Palace и Hill Palace. Вы так же посетите Fort Kochi Beach. Этот пляж подарит Вам прекрасные ощущения от увиденного. Силуэты Китайских рыболовных сетей и судов, создающих фон, не оставят равнодушными и сделают впечатления незабываемыми. Большое количество свежих даров моря можно найти в магазинчиках и ресторанах возле пляжа.

Вечером, после ужина Вы вернётесь в гостиницу Кочина, где и проведёте ночь.

8 день:  Кочин/Муннар (на автомобиле 145 км/4 часа)

Утром, после завтрака, Вы выезжаете в Муннар. По прибытию и заселению в гостиницу Муннара у Вас будет немного времени для отдыха.

«Находящийся на высоте 1850 метров над уровнем моря в районе Идукки, Муннар был излюбленным летним курортом бывших британских правителей в колониальные дни. Бесконечное пространство чайных плантаций – древних гор и долин – экзотических разновидностей флоры и фауны в ее диких лесах – аромат специй, наполняющий свежий воздух… все это и даже больше есть тут, в Муннаре. Побывав здесь однажды, Вы не захотите покидать его. Добро пожаловать в Муннар».

В Муннаре вы посетите Tata Tea Museum (Чайный музей), где Вы сможете увидеть коллекцию чайных остатков колониальной эпохи. Вас ждет интереснейшая демонстрация производства чая, где Вы сможете познакомиться с процессом превращения зеленых чайных листьев в ароматный чай. В Мунаре Вы также сможете посетить наиболее известные достопримечательности: Национальный парк Эравикулам, озеро Маттупетти и заповедник дикой природы Раджамала. Вечером, после ужина Вы вернётесь в гостиницу Мунара, где и проведёте ночь.

9 день: Муннар/Аллепи «Плавучий дом» (на автомобиле 200 км/4 часа)

Утром, после завтрака, Вы выезжаете в Аллепи. По прибытии Вы можете заселиться или в Плавучем доме, или в гостинице (на выбор).

«Зеркальное отражение лагуны, виды, словно из картинки в книге, каналы, обрамленные рядами пальм, берега, волнующиеся изо дня в день… Добро пожаловать в лагуны Кералы. В мир гармонии и невероятной красоты».

Ваш Плавучий Дом (House boat) будет оборудован всем необходимым (душ, туалет, каюта с кондиционером) и требуемыми мерами безопасности. В круглосуточный сервис включены услуги англоговорящей команды (капитан, его помощник и личный повар). Все материалы на борту полностью экологичны. Здесь Вы насладитесь этим незабываемым пребыванием и ночлегом на Плавучем доме.

10 день:  Аллепи/ Кочин (на автомобиле 53 км/1,5 часа) / Гоа (перелет)

Утром, после завтрака, Вы возвращаетесь в Кочин для посадки на самолёт и вылета в Гоа. По прилёту в Гоа Вас ждёт встреча в Аэропорту и переезд в гостиницу. Далее у Вас будет свободный остаток дня для отдыха. Свой вечер Вы можете провести на знаменитом пляже Гоа, чтобы насладиться великолепными видами заката.

Жизнь на берегу лазурного моря под ласковым солнцем, голубым небом и пальмами легка и беззаботна. Это первыми поняли любители романтики, - хиппи 60-х годов. Уже тогда они добрались до Индии, где обнаружили настоящий рай на земле - Гоа. Вместе с ними пришёл и беспечный стиль жизни.   Гоа - это прекрасный и самый маленький штат на западе Индии. Побережье Гоа имеет протяженность 100 км. На сегодняшний день Гоа - один из лучших мировых курортов с прекрасным гостиничным сервисом. Гоа - 450 лет был колонией Португалии. Этим объясняется его европейский облик и большой процент христианского населения. Часто Гоа называют маленькой Португалией.

11 день:        Гоа

Утром, после завтрака Вы посвятите день осмотру достопримечательностей с Вашим Гидом. Вы посетите известнейшие церкви Гоа, Basilica of Bom Jesus, являющуюся памятником мирового исторического наследия, и Se Cathedral, посвященный Святой Катерине.

Позже Вы посетите знаменитые пляжи Гоа, такие как: Calangute Beach, Baga Beach, Anjuna Beach, Dona Paula Beach, Colva Beach, и другие. Свой вечер Вы можете провести на одном из пляжей возле гостиницы, чтобы насладиться великолепными видами заката. Вечером, Вы вернётесь в гостиницу, где и проведёте ночь.

 

12 день:       Гоа/Мумбаи (перелет)

Утром, после завтрака Вы отправитесь в аэропорт для посадки на самолёт и вылета в Мумбай. После прибытия и встречи в аэропорту Мумбаи, Вас отвезут в гостиницу, где Вы сможете немного отдохнуть. Свой вечер Вы можете провести, совершая прогулку по городу.  Мумбаи шокирует Вас. Прежде известный как Бомбей, это коммерческая столица Индии, яркая и уверенная в своем развитии, что чувствуется в энергетике города.  Эту ночь вы проведёте в гостинице Мумбаи.

 

13 день:       Мумбай

Позавтракав, Вы посвятите день осмотру достопримечательностей Мумбай. На острове Элефанта (Elephanta Caves), Вы посетите две группы пещер датируемых IX-XIII веками. Пещеры высечены из твердой базальтовой скалы и были окрашены ещё в далёком прошлом, но до сегодняшних дней они прекрасно сохранили эти краски. Вы также побывайте у Gateway of India - Врата Индии – главное достояние и визитная карточка Мумбаи. Gateway of India - были построены, чтобы ознаменовать визит Короля Георга V и Королевы Марии в Индию в 1911 г. Эти ворота символичны ещё тем что, последние британские войска, покидающие Индию 28 февраля 1948 г, прошли под их сводом.

Далее Вы посетите Prince of Wales Museum - второе главное достояние Мумбаи. Музей построен в 1914 году и окружен прекрасным пейзажем, позволяющим жителям Мумбаи сбежать от суеты города. Если Вы устали или утомились, одной из немногих вещей в Мумбаи, которая сможет восстановить Ваши силы и поднять настроение, станет прогулка вдоль живописного бульвара Marine Drive. Находясь на этом бульваре, охваченном морским ветром, с одной стороны которого море, а с другой - ряд художественных зданий, Вы сможете открыть для себя настоящий город Мумбаи.Эту ночь Вы проведёте в гостинице Мумбаи.

14 день:       Мумбаи / Минск (перелет)

Утром Вас отвезут в Международный Аэропорт Мумбаи для посадки на самолёт в Минск.   «Home, sweethome»

Данная программа может быть прекрасно скомбинирована с отдыхом в Центре Аюрведы Индии

 

Посмотреть все наши туры Вы можете   здесь

 Стоимость индивидуального тура
 
 

Стоимость на человека, долл. США

Кол-во человек

5*

4*

3*

   2-3 чел

52

30

80

   4-7 чел

50

10

45

Доплаты

   За одноместное размещение

0

5

4

(стоимость может меняться в сторону уменьшения или увеличения в зависимости от сроков бронирования авиабилетов на внутренние авиарейсы)
 
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО 
  •   13 ночей размещения с завтраками на базе TWIN (Дели, Джайпур, Агра, Кочин, Муннар, Алепи, Гоа, Мумбай)
  •   Один день пребывание на плавучем доме (House boat), Аллепи (включая завтрак, обед и ужин)
  •   Внутренние авиа-перелеты (Дели-Кочин, Кочин-Гоа, Гоа- Мумбай)
  •   Помощь Гида/представителя по прибытии и отправлении в Аэропортах
  •   Кондиционированный индивидуальный транспорт для всех трансферов и экскурсий
  •   Сопровождающий русскоговорящий гид-эскорт для экскурсий (Дели, Джайпур, Агра), остальные города по запросу.
  •   Плата за посещение памятников (только один вход)
  •   Посещение шоу Muhhabt the Taj Show, Агра
  •   Поездка на спине слона в Форте Амбер (вопрос наличия)
  •   Один ужин в деревне Chokhi Dhani, Джайпур
  •   Все текущие налоги
 НЕ ВКЛЮЧЕНО
  •   Расходы индивидуального характера, такие как стирка, телефонные звонки, факсы, интернет, напитки, съемки фото и видеокамерой на монументах, медицинские расходы, аэропортовые сборы, чаевые и пр.
  •   международные перелеты , Ориентировочная стоимость Авиа-перелёта Минск - Дели , Мумбай - Минск  600EUR (эконом класс, авиакомпания Etihad)
  •   Индийская виза 100 Долл.
  •   Любые другие услуги, не упомянутые как включенные
 ЗАМЕЧАНИЯ
  •   Тадж Махал закрыт по пятницам, Храм Лотоса по понедельникам
  •   Регистрация и выписка из отелей в 12-00
  •   Стоимость включает только то, что указано в программе

Наши контакты

Адрес: г. Минск,  ул. Нёманская 24, офис 402 (на карте)
Телефоны: +375 29 606-95-06 
+375 17 396-90-40 (факс)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
   

ЧТУП "Галерея путешествий"

Свидетельство о регистрации 191612584 от 21.04.2011г.
выдано администрацией Советского района г. Минска.